স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ১৭ অক্টোবর: কালী মন্দির থেকে স্বর্নালঙ্কার চুরির ঘটনায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করল হেমতাবাদ থানার পুলিশ। পাঁচদিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানিয়ে ধৃতদের আজ রায়গঞ্জ আদালতে পেশ করল পুলিশ।
গতকাল হেমতাবাদ থানা থেকে ঢিল ছোড়া দূরত্বে কালী মন্দির থেকে প্রতিমার সোনার গয়না এবং প্রণামী বাস্ক থেকে টাকা পয়সা নিয়ে চম্পট দেয় দুষ্কৃতিরা। সকালে মন্দির পরিস্কার করতে এসে ঘটনাটি নজরে আসে। বিষয়টি জানাজানি হতেই এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
হেমতাবাদ থানা থেকে এই মন্দির দেখা যায়। থানার সেন্ট্রিতে সবসময় পুলিশ মোতায়েন থাকা সত্বেও কিভাবে মন্দির থেকে চুরি হল সাধারণ মানুষের মধ্যে এই প্রশ্ন দেখা দেয়। পুলিশের কাছে মন্দির কমিটির পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। পুলিশ অভিযোগ পাবার পরই রায়গঞ্জ থানার কসবা মহশা গ্রাম থেকে জয়দেব দাস এবং সুজন দাস নামে দুই জনকে গ্রেপ্তার করেছে। পুলিশ দুইজনকে গ্রেপ্তার করলেও উদ্ধার করা যায়নি স্বর্ণালঙ্কারগুলি। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ধৃতদের পাঁচদিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানিয়ে আজ তাদের রায়গঞ্জ আদালতে পেশ করেছে হেমতাবাদ থানার পুলিশ।