পার্থ খাঁড়া, আমাদের ভারত, পশ্চিম মেদিনীপুর, ২৩ জানুয়ারি: নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ১২৮তম জন্মদিনে মেদিনীপুরের জাতীয় উৎসব বলে পরিচিত, “১০ মাইল দৌড় প্রতিযোগিতা” এই বছর ৬০ বর্ষে পদার্পণ করেছে। প্রতি বছরের মত আজ সকালে মেদিনীপুর কলেজ-কলেজিয়েট স্কুল ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়েছে এই দৌড় প্রতিযোগিতা। মেদিনীপুর অ্যাথলেটিক ক্লাবের উদ্যোগে ছয় জন মহিলা প্রতিযোগী সহ মোট ১১১জন প্রতিযোগী আজকের এই দৌড় প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন।
সকালে ঘন কুয়াশার কারণে কিছুটা দেরিতে শুরু হয় এই প্রতিযোগিতা। শুধু পশ্চিমবঙ্গ নয়, উত্তরপ্রদেশ, বিহার সহ পার্শ্ববর্তী রাজ্যগুলি থেকেও প্রতিযোগী দৌড়বীররা এই দশ মাইল দৌড় প্রতিযোগিতায় প্রতিবছর অংশ নেয়। প্রতিযোগিতায় প্রথম হয়েছে তরুণ সংঘ ব্যায়ামাগারের প্রতিযোগী অক্ষয় কুমার, দ্বিতীয় বজরং ব্যায়ামাগারের প্রতিযোগী হুকুম সিং, তৃতীয় হয়েছেন আদেশ যাদব।
উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক দীনেন রায়, অজিত মাইতি, সুজয় হাজরা, প্রাক্তন বিধায়ক তথা বিশিষ্ট ক্রীড়াবিদ শ্রীমতী চুনিবালা হাঁসদা, মেদিনীপুর পুরসভার চেয়ারম্যান সৌমেন খান, সমাজসেবী গোপাল সাহা, নির্মাল্য চক্রবর্তী, অসীম বর্মন, ক্লাবের সম্পাদক অপু সামন্ত সহ অন্যান্য বিশিষ্ট মানুষ জন।