সোমনাথ বরাট, আমাদের ভারত, বাঁকুড়া, ২৪ জুলাই: বাবা মায়ের সঙ্গে রাতে ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় রহস্যজনক ভাবে নিখোঁজ এক বছর তিন মাসের এক শিশুকন্যা। এমনই অভিযোগ উঠেছে বাঁকুড়া সদর থানা এলাকার সানবাঁধার ভূতশহর লাগোয়া বগা গ্রামের বাউরি পাড়ায়। এই ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য দেখা দিয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানাগেছে যে, বুধবার রাতে ঘরের মেঝের মধ্যে একসঙ্গে ঘুমিয়ে ছিলেন প্রশান্ত বাউরি ও তার স্ত্রী মণি বাউরি। তার নয় বছরের ছেলে আদি বাউরি, ছয় বছরের বড় মেয়ে বৃষ্টি বাউরি ও এক বছর তিন মাসের ছোট মেয়ে অন্তরা বাউরি। প্রশান্ত বাউরি পেশায় দিন মজুর। বৃহস্পতিবার ভোর চারটে নাগাদ প্রশান্তবাবু ছোট মেয়ে অন্তরাকে বিছানায় দেখতে না পেয়ে তিনি ও তার স্ত্রী খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। অনেক খুঁজেও মেয়েকে না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন তারা দু’জনে।এই খবর জানাজানি হতেই এলাকার মানুষজন জড়ো হয়। খবর দেওয়া হয় বাঁকুড়া সদর থানায়। এলাকায় আসেন বাঁকুড়া সদর থানার আইসি সহ পুলিশ কর্মীরা।
প্রশান্তবাবু ও স্ত্রী মণি বাউরির বক্তব্য, প্রচন্ড গরমের জন্য ঘরের দরজা খুলে রেখেই ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। অধিক রাত পর্যন্ত সব ঠিকঠাক থাকলেও ভোরে উঠে দেখেন ছোট মেয়ে উধাও। এভাবে ছোট মেয়ে নিখোঁজের ঘটনায় তারা কান্নায় ভেঙে পড়েন।মেয়েকে খুঁজে পাওয়ার জন্য সকলের কাছে আকুল আবেদন জানাতে থাকেন।
এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
প্রশান্তবাবুর বাড়ি আসেন ডি এস পি ডি এন টি অমিতাভ দাস। তিনি নিখোঁজ শিশুর বাবা-মা, দাদু সহ এলাকাবাসীদের জিজ্ঞাসাবাদ করেন। সদর থানার পুলিশের সঙ্গে তদন্ত নিয়ে আলোচনা করেন।
শিশুকন্যা নিখোঁজের খবর পেয়ে এলাকা তথা ওন্দার বিজেপি বিধায়ক অমরনাথ শাখা প্রশান্ত বাবুর বাড়ি যান। তিনি বিস্তারিত খোঁজ খবর নেন ও সহযোগিতার কথা বলেন। অমরনাথ বাবু বলেন পুলিশ তদন্ত করছে, তারা ঠিক খুঁজে বের করবেন শিশুকন্যা নিখোঁজ হবার কারণ কী। তবে তিনি দলীয় কর্মীদের শিশুটিকে খুঁজে বের করার জন্য প্রয়োজনে পুলিশকে সহযোগিতার কথা বলেন। এই ঘটনায় আতঙ্কিত প্রতিবেশীদের বক্তব্য, এই গরমে তারাও অনেকসময় দরজা খুলে ঘুমান। এবার গরমের মধ্যেই দরজা বন্ধ করে রাতে ঘুমাতে হবে।