আমাদের ভারত পূর্ব মেদিনীপুর ৩ ফেব্রুয়ারি: চন্ডিপুর থানার গড়গ্রামের কাছে বাস ও লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ। দুর্ঘটনায় আহত হয় ২৬ যাত্রী। আশঙ্কাজনক কয়েকজনকে তমলুক জেলা হাসপাতালে আনা হয়। তমলুক জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান গুরুতর আহত এক মহিলা।
আজ সকাল সাতটা নাগাদ দীঘা থেকে কলকাতাগামী বেসরকারি এসি বাসের সঙ্গে উল্টো দিক থেকে আসা একটি পাথর বোঝাই লরির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। ঘন কুয়াশা ও দুটি গাড়ি গতিবেগ বেশি থাকার কারণে গাড়ি দুটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে দুটি গাড়ির সামনের অংশ ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
দুটি গাড়ির ড্রাইভার সহ প্রায় ২৬ জন আহত হয়। যার মধ্যে বাসের চালক এবং লরি চালক এবং এসি বাসে থাকা সামনের দিকে বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়। ঘটনাস্থলে চন্ডিপুর থানার পুলিশ এসে ক্রেন দিয়ে গাড়ি দুটিকে টেনে আলাদা করে। ঘটনার জেরে ১১৬বি জাতীয় সড়ক প্রায় দু’ঘণ্টা অবরুদ্ধ হয়ে থাকে।
গত কয়েক বছর ধরে চলছে নন্দকুমার–দীঘা ১১৬ বি জাতীয় সড়কের কাজ। এর ফলে সিঙ্গেল রাস্তায় দীঘা গামী গাড়ির চাপ বেশি থাকার কারণে বারে বারে ঘটছে দুর্ঘটনা বলে ধারণা এলাকার মানুষের। চন্ডিপুর ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে প্রায় ২৬ জনের চিকিৎসা হয়। তাদের মধ্যে আঘাত গুরুতর থাকায় ৮ জনকে তমলুক জেলা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তমলুক জেলা হাসপাতালে আনা এক মহিলার অবস্থা খুবই খারাপ ছিল, পরে তিনি মারা যান। আরও ৫ জনের অবস্থা গুরুতর। আহতদের চন্ডিপুরে ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে এবং জেলা হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।
চন্ডিপুর থানার পুলিশ গাড়ির দুটিকে রাস্তা থেকে সরিয়ে রাস্তা যানজট মুক্ত করার চেষ্টা করেছে। তমলুক জেলা হাসপাতালে মৃত মহিলা ভগবানপুরের কোডবাড়ের বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছেন।